Георгий Шебаршин: Будем выходить на поле с желанием и настроем победить в каждом матче — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Георгий Шебаршин: Будем выходить на поле с желанием и настроем победить в каждом матче

Главный тренер молодежной команды ЖФК ЦСКА – о старте сезона, новых игроках и дебютантах Молодежной лиги.
A38I3075 (2).jpg

– Наша команда начинает чемпионат со 2 тура, и у вас уже есть представление о соперниках, о том, кто как сыграл. Удивили ли вас результаты стартовых матчей?
– Первый тур особых неожиданностей не преподнес. Было интересно посмотреть, как сыграют команды, которые не участвовали в прошлом сезоне, а также клубы, не имеющие основных команд и выступающие только молодежными составами. Наблюдал в большей степени за ними. Уверенные матчи провели «Крылья Советов» и наш ближайший соперник «Химки».

– В каком состоянии и настроении ЦСКА подходит к старту сезона?
– Нашу готовность оцениваю как достаточно хорошую. К старту сезона мы подходим в хорошей форме и хорошем настроении. У нас практически нет травмированных игроков, а то, что было запланировано в межсезонье, в большей степени удалось выполнить.

– Что скажете о ближайшем сопернике, «Химках», которые в первом матче одержали крупную выездную победу над «Рязанью-ВДВ»?
– Нам удалось посмотреть «Химки» в матче с «Рязанью-ВДВ». При этом отмечу важный момент: каждый тур для команд, имеющих «основу», складывается по-разному, поэтому разгромное поражение «Рязани» обусловлено отсутствием футболистов, привлекавшихся к матчу основной команды. Что касается «Химок», в их составе есть хорошие игроки, это достаточно сыгранный коллектив, ряд футболистов выступает вместе далеко не первый год, налажено понимание. То есть это боевая команда, которая будет давать бой в каждом матче. Готовимся к ним с полной серьезностью и ответственностью.

– В межсезонье состав нашей команды обновился, пришли новые игроки, в том числе из юниорской команды. Как они вписались в коллектив? Все ли сыгрались?
– В этом году к нам присоединились девчонки, выступавшие в прошлом сезоне за юниорскую команду. Насколько сейчас можно оценить их перспективы? Считаю, что они неплохие: у кого-то в большей степени, у кого-то в меньшей. На мой взгляд, при должной работе они имеют все шансы закрепиться в нашей команде, а также двигаться дальше.

– Расскажите подробнее о новичках команды.
– Также к нам присоединились девчонки, которые на данный момент не то, чтобы закрепились в основном составе, но считаются ключевыми игроками. Это Владислава Смирнова, Снежана Степанова, Соня Клюкина. Они показывают неплохой уровень, и мы на них рассчитываем.

– В этом сезоне молодежная лига расширилась до 13 клубов, в связи с чем стало больше матчей. Что вы думаете о появлении новых команд?
– Не может не радовать тот факт, что появляются новые команды при мужских клубах. Это только добавляет интереса, потому что чем больше клубов, тем больше матчей и обширнее география. Для женского футбола это большой плюс

– Кто, на ваш взгляд, будет главным конкурентом ЦСКА в этом году? Какие команды вы можете выделить?
– Выделять кого-то сейчас, наверное, нет смысла. Однако если брать результаты первого тура, то можно отметить крупные победы «Локомотива», «Зенита», «Химок» и «Крыльев Советов». Какие-то команды мы знаем лучше, какие-то хуже. Важно учитывать момент, кого из игроков будут отдавать на усиление в «молодежку» главные команды. Могу сказать одно – мы будем выходить на поле с желанием и настроем победить в каждом матче. Будем идти поступательно от игры к игре.

Матч 2 тура Молодежной лиги-2022 «Химки-УОР» – ЖФК ЦСКА пройдет в субботу, 30 апреля, в г. Егорьевск на стадионе «УОР № 5». Начало в 12:00.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить