Анна Братищева: Новый сезон – это новые эмоции — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Анна Братищева: Новый сезон – это новые эмоции

Нападающий молодежной команды ЖФК ЦСКА – о предстоящем старте Молодежной лиги, ближайшем сопернике и целях на сезон.
171021_035.jpg

– Аня, первый соперник армейцев – «Химки», которые в первом туре крупно обыграли «Рязань-ВДВ». Что ты думаешь об этой команде?
– О «Химках» пока сложно что-то говорить. Это новая команда, которая в первый раз участвует в Молодежной лиге. На протяжении последней недели мы начали подробно изучать соперника, и уже к игре подойдем с полным пониманием того, как нужно против него действовать.

– Как оценишь предсезонную подготовку и товарищеские матчи? Команда успела сыграться?
– Предсезонная подготовка прошла по плану. Было несколько командных мероприятий, мы провели ряд товарищеских матчей, что позволило оценить и соперников, и наше физическое состояние. На мой взгляд, к старту чемпионата мы подходим в неплохой физической форме, с прекрасным настроением. В любом случае, новый сезон – это новые эмоции, положительные впечатления, еженедельные матчи, и это не может не радовать. Поэтому настрой у нас боевой!

– В составе есть новые игроки, в том числе из юниорской команды. Как вы их приняли?
– Действительно, у нас достаточно много новых игроков. Это и девчонки из юниорской команды, и те, кто пришел непосредственно в нашу «молодежку» из других клубов. Приняли мы их прекрасно, девчонки быстро влились в коллектив, поняли все требования. Надеемся, они нам помогут в достижении общей цели.

– В этом году увеличилось число команд, будет больше матчей и выиграть чемпионат станет сложнее. Кто, на твой взгляд, будет составлять конкуренцию ЦСКА?
– Увеличение числа команд в Молодежной лиге – однозначно положительный знак, потому что в течение сезона будет больше матчей, и это очень приятно. Хочется посмотреть на девчонок из других регионов, особенно из тех команд, которые еще не участвовали в этом турнире. Что касается главных конкурентов, то об этом, наверное, еще рано говорить, все-таки прошел только первый тур. Не хочется никого недооценивать, все команды достаточно сильные, обученные, мотивированные и настроены на борьбу. Предстоит интересный сезон.

– Расскажи о своих целях на сезон: личных и командных.
– У нашей команды цель одна – подтвердить чемпионство и каждый матч демонстрировать чемпионскую игру. Если брать личные цели, то это не только забитые голы, но и максимальная помощь команде на каждом участке поля, будь это голевые передачи, какие-то тактические моменты, игра без мяча, игра с мячом. При этом как нападающий я, безусловно, стремлюсь к тому, чтоб забивать голы.

Матч 2 тура Молодежной лиги-2022 «Химки-УОР» – ЖФК ЦСКА пройдет в субботу, 30 апреля, в г. Егорьевск на стадионе «УОР № 5». Начало в 12:00.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить