Виктория Шкода: Футбол – смысл моей жизни — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Виктория Шкода: Футбол – смысл моей жизни

Большое интервью с нападающим нашей команды из программки к матчу 5 тура Суперлиги с «Краснодаром».
A38I0689.jpg

Героиня сегодняшнего интервью, Виктория Шкода, не просто прекрасный игрок и красивая девушка, но и воспитанница краснодарского футбола, для которой матч против бывшего клуба наверняка станет не просто обычной игрой чемпионата России. В большом интервью Вика рассказывает о старте сезона, совмещении футбола и учебы, а также вспоминает время, проведенное в Краснодаре.

– В четырех стартовых матчах наша команда одержала три победы и набрала 9 очков из 12 возможных. Как ты оценишь начало чемпионата для ЦСКА?
– Считаю, что стартовали мы неплохо. Конечно, допустили определенные ошибки, над устранением которых сейчас работаем. Постараемся их исправить и не допускать в предстоящих матчах.

– Единственное поражение – от «Зенита» в 3 туре. Что скажешь об этом матче? Что не получилось в той встрече?
– На мой взгляд, мы не дожали соперника, хотя должны были это сделать. У нас было достаточно моментов, к тому же мы создали «Зениту» много проблем. Конечно, на игровую ситуацию во многом повлиял пенальти, но ничего страшного: нас это поражение делает только сильнее. Пусть это будут последние очки, которые мы потеряли в этом сезоне.

– Матч против «Краснодара» – для тебя особенный или просто обычная игра чемпионата?
– Каждый матч для меня особенный. Когда я выхожу в стартовом составе, либо нахожусь на замене, то всякий раз стараюсь доказывать и тренеру, и себе, что могу играть еще лучше. Главное – становиться сильнее, совершенствоваться и помогать команде добиваться поставленных целей. Если же брать «Краснодар», то я выросла с этими девчонками. При этом на поле мы соперники, а в жизни можем дружить и общаться. Это нормально.

– Какие воспоминания у тебя остались от «Краснодара» и времени, проведенном на юге России?
– О клубе у меня остались только хорошие воспоминания. Там отличный коллектив, хорошие девчонки, грамотное руководство. Я очень тепло с ними рассталась и сейчас рада, что «Краснодар» растет и развивается. Важный момент – погода. Я больше люблю тепло, а в Москве часто нужно тепло одеваться, а я не люблю дополнительную одежду.
BR1O7116 (1).jpg– В какой футбол сейчас играет «Краснодар»?
– Они значительно прибавили. С каждым годом появляются новые девчонки, которые растут. Они построили Академию, где развиваются игроки. Они не отходят от своей тактики, при этом, в основном, играют на контратаках.

– Матчи ЦСКА и «Краснодара» всегда получаются непростыми. Какая встреча тебе запомнилась больше всего?
– Это был матч на стадионе «Октябрь» в прошлом сезоне, когда судья назначила пять пенальти, а игра закончилась со счетом 4:2 в пользу ЦСКА. Необычный матч.

– Расскажи, чем ты занимаешься, помимо футбола? Как проводишь свободное время?
– Сейчас у меня идет сессия, так что много свободного времени нет. Сдаю зачеты и экзамены, а при первой возможности отдыхаю. График у нас напряженный, очень тяжелые тренировки, мы тщательно готовимся к каждой команде.

– Как тебе удается совмещать футбол и учебу? Тяжело ли дается обучение в университете?
– Я бы не сказала, что тяжело. Учусь заочно, а с преподавателями общаюсь по видеосвязи, через специальное приложение. Захожу на сайт и отвечаю на их вопросы. Рада, что мне идут навстречу.
GDV_6129.JPG– Тебе нравится Москва?
– Я мало что видела в Москве и почти нигде не была. Практически все время занимают тренировки, после которых я прихожу уставшей. В отличие от Краснодара, в Москве постоянная суета, все куда-то спешат. В Краснодаре такого нет, хотя пробок и там хватает. Однако там все спокойно, все заранее планируют свое время. В Москве же люди зачастую опаздывают, потому что все зависит от дорожной ситуации.

– У тебя есть любимые места в Москве?
– Футбольное поле (смеется).

– Ты активно ведешь социальные сети. Для тебя это важно?
– Да, мне нравится этим заниматься. У меня свой футбольный блог, который я активно веду и общаюсь с подписчиками.

– Ты часто делишься с подписчиками своими вкусами и интересами. Расскажи и нам, какие фильмы ты смотришь, какую музыку слушаешь?
– В данный момент смотрю турецкий сериал. В основном, люблю мотивационные ролики и такую же музыку. Это придает уверенности в своих силах, мне это нравится. Могу почитать книгу, хотя и не являюсь большим фанатом чтения.

– Как цели на сезон ты ставишь?
– Только первое место.
GDV_7056.JPG– А лично для себя?
– Закрепиться в основном составе, вернуться в сборную и показать, кто такая Вика Шкода.

– Сколько голов тебе надо забить, чтобы ты сказала: это нормальный показатель?
– Для начала нужно начать забивать и делать это на постоянной основе. Хорошо бы через матч, лучше – в каждом матче. Прежде всего необходимо поймать этот темп и не отходить от него. И только потом ставить определенные цели, сколько я должна забить.

– Расскажи о тренировках и игровом стиле Григоряна? Как он мотивирует вас?
– На самом деле, Александр Витальевич – хороший мотиватор. Он эмоционально настраивает нас на матчи, и мы выходим на поле заряженные на борьбу и победу. К примеру, Григорян дает нам соревновательные игровые упражнения, чтобы у нас был кураж, чтобы мы были нацелены только на победу, чтобы у нас были определенные эмоции. То есть это игровые упражнения на победителя.

– Что лично для тебя является мотивацией играть в футбол?
– Футбол для меня – смысл жизни. Я этим живу и не вижу себя без футбола.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
17.04.2022
Нападающий армейцев подвела итоги матча ЖФК ЦСКА – «Краснодар».