Анна Шохина: Девчонки из ЖФК ЦСКА молодцы, показали солидный матч — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Тодуа
1
Тодуа
Вратарь
0
Эводо
11
Эводо
Нападающий
0
Петрова
14
Петрова
Полузащитник
0
Самсонюк
72
Самсонюк
Нападающий
0

Анна Шохина: Девчонки из ЖФК ЦСКА молодцы, показали солидный матч

Мы поговорили с Анной Шохиной и выяснили, как проводит свободное время профессиональная хоккеистка, что общего между футболом и хоккеем и как она оценила свой первый визит на матч женских команд.
Специальным гостем нашего первого домашнего матча против ЖФК «Крылья Советов» стала нападающая женской сборной России и капитан подмосковного хоккейного клуба «Торнадо» Анна Шохина. Анна приняла участие в символическом первом ударе по мячу и вывела на поле восьмилетнюю болельщицу ЦСКА, лучшего бомбардира турнира Лиги Саблина по женскому футболу — Юлию Гниятуллину. 

3DC4A4F3-90E3-477F-BBA2-C55B597F7A83.jpeg
Анна Шохина регулярно занимает верхние позиции рейтинга лучших спортсменов Женской хоккейной лиги. С 2014 года состоит в сборной команде страны по хоккею среди женщин. Многократный победитель чемпионатов России, завоевала кубок Европейских чемпионов, чемпионка зимней Универсиады.

Мы поговорили с Аней и выяснили, как проводит свободное время профессиональная хоккеистка, что общего между футболом и хоккеем и как она оценила свой первый визит на матч женских команд.

— Ты приехала к нам на матч в субботу, а как обычно проходит выходной профессионального хоккеиста?

— В свободное время я люблю, в основном, активный отдых. Например, горные лыжи, могу поиграть в футбол, теннис, сходить в кино, в боулинг. В какие-то дни могу съездить на матчи Континентальной хоккейной лиги, если есть возможность. Или сходить на футбол, посмотреть. Один раз я даже была на матче мужского профессионального футбольного клуба ЦСКА против «Зенита».

— Ты профессионально занимаешься хоккеем, но наверняка следишь не только за ним. Расскажи, какие виды спорта больше всего нравится смотреть?

— Конечно, нравится смотреть в основном хоккей. Но иногда могу посмотреть и футбол. 

— Что общего между футболом и хоккеем? 

— И футбол, и хоккей — это командные игры. И там, и там главное — забить как можно больше голов и ни одного не пропустить. 

— Как ты в целом относишься к футболу?

— Мне футбол очень нравится! Я в детстве даже занималась футболом и хоккеем одновременно. Но на хоккей уходило больше времени, и в конечном счёте я решила профессионально развиваться именно в этом виде спорта.

— Поделись, как тебе церемония первого символического удара по мячу?

— Идея, в целом, очень хорошая, мне понравилось. Может, это будет своеобразным символом успеха на начавшийся сезон Суперлиги в этом году. 

— Была ли ты раньше на женском футболе или это был твой первый опыт?

— На женском футболе присутствовала в первый раз. Так что матч ЖФК ЦСКА против «Крыльев Советов» был для меня, так сказать, посвящением в мир женского футбола. Мне понравилось!

— Часто задаём этот вопрос: как думаешь, чем женский футбол принципиально отличается от мужского?

— Скорее всего, есть небольшое отличие в скоростях — наверное, игроки мужского футбола развивают большие скорости. А так, думаю, принципиальной разницы с женским футболом нет. 

— Как тебе матч ЖФК ЦСКА против «Крыльев Советов»?

— Понравилась игра! Девчонки из ЖФК ЦСКА молодцы, показали солидный матч, превосходили соперника во всех компонентах. Хотелось бы посмотреть матч с более сильным соперником, а так девчонкам удачи в сезоне!


Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить