Состоялась пресс-конференция главного тренера ЖФК ЦСКА Сергея Лаврентьева — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Состоялась пресс-конференция главного тренера ЖФК ЦСКА Сергея Лаврентьева

Главный тренер нашей команды ответил на вопросы журналистов.
Сегодня состоялась пресс-конференция, посвященная назначению на пост главного тренера ЖФК ЦСКА Сергея Лаврентьева. Сергей Николаевич ответил на вопросы журналистов, а также рассказал о своей тренерской философии и предстоящей Лиге чемпионов.

О переходе в ЖФК ЦСКА
«Предложение было неожиданным. Вопрос о моем переходе решился буквально в течение двух дней. Скажу честно — долго я не раздумывал, потому что ЦСКА — клуб с историей и большими задачами. Мне это было интересно, поэтому мы быстро нашли точки соприкосновения с руководством клуба. Сложностей не возникло. Сейчас мы объясняем девчонкам свою стратегию, то, как мы будем развиваться и что хотим видеть».

О целях и задачах, поставленных руководством клуба
«Задачи были поставлены большие, даже глобальные. Я так понимаю, эти задачи стояли еще в начале сезона, и с меня этих задач никто не снимает. Это чемпионство в Суперлиге и выход в групповой этап Лиги чемпионов».

О первых тренировках
«Первые впечатления, в целом, положительные, но есть ряд проблем. Прежде всего это травмы. У нас большое количество травмированных игроков, и сейчас самая главная задача — вернуть игроков в расположение команды и включить в тренировочный процесс. Мы провели эмоциональную тренировку восстановительного характера, потому что был непростой матч в Перми, и девчонок надо было восстанавливать, переключать эмоционально. Вчера поработали тактически, довели до сведения девочек то, что мы хотим видеть в каждой фазе обороны и атаки. Предстоит ряд теоретических занятий, где мы будем непосредственно разбирать все нюансы, которых мы хотим добиться от игроков».

О потенциале команды
«Я вижу огромный потенциал в нашей команде. Игроки очень хорошо подобраны. Конечно, чтобы быть конкурентоспособными в Европе, нужно добавлять практически в каждом компоненте: и в мощности, и в быстроте передвижения, и в точности передач, тактической гибкости. Мы об этом уже говорили, и сейчас наша прямая задача — найти время, чтобы подвести игроков в оптимальном состоянии к самым важным матчам».

О Лиге чемпионов
«Во-первых, я очень рад, что женская Лига чемпионов приближается к мужской. Появляются группы, что является огромным прорывом. Что касается формата, который предложен сейчас, мы не можем повлиять на ситуацию, поэтому будем использовать свои возможности и стараться решить поставленные задачи».

О конкуренции в Суперлиге
«У меня простой ответ: надо побеждать в каждом матче, а в конце сезона считать итоговые очки. Если команда настраивается на победу в каждой игре, борьба за чемпионство неизбежна. Понимаем, какой гандикап имеет «Локомотив», но у нас впереди две очные встречи с ними, а также прямой стык с «Зенитом». Разумеется, нельзя терять очки в матчах, где мы их можем приобретать».

О личных целях
«Как только я начинал тренерскую карьеру, то поставил себе задачу выиграть Лигу чемпионов. Мне никто не поверил. Спустя пять лет я в нее попал с клубом «Чертаново». Думаю, от своих намерений я не отступлюсь. Может, это и звучит громко и амбициозно, но я на это рассчитываю и к этому стремлюсь. В женский футбол я перешел только благодаря тому, что в нем Лига чемпионов гораздо ближе, чем в мужском футболе».

О болельщиках
«Болельщики — неотъемлемая часть футбола. Без них нет эмоций, интереса к футболу. Сектор — основная сила, которая дает заряд игрокам во время матча. Даже когда ты не можешь бежать и уже нет сил, а сектор тебя гонит, это все очень важно. Сейчас мы смотрим чемпионат Европы и видим, как многие тренеры призывают болельщиков эмоционально поддержать команду. Знаю, что очень много болельщиков ходит на матчи ЦСКА. Надеюсь, их количество мы только приумножим».

О тренерской философии
«В женском футболе главное честность по отношению к игрокам. Свои профессиональные навыки обсуждать публично не хочу, потому что у меня есть определенная философия и видение футбола. Самое главное найти коммуникацию и быть честным с игроками, уметь их мотивировать и ориентировать на достижение максимальных задач».

О новых игроках
«Вчера сказал команде, что я за стабильный состав. Я не сторонник того, чтобы брать игроков только ради того, чтобы их брать. Но усиление, конечно, нужно. У нас большое количество травм, и эти травмы не на один день. Также важно, чтобы была конкуренция в игре. Чтобы мы могли ротировать состав, необходимо приобретение новых игроков. Однако массово и повально этого не будет».

О тренерском штабе
«Со мной пришла большая группа специалистов. Я очень требователен к себе, и этот штаб формировался на протяжении большого периода времени, была ротация тренерского штаба. И сейчас я собрал профессионалов, которые способны работать на результат, на команду, и это важный момент, потому что тренерско-административный состав и команда — неотъемлемые части. Не буду всех перечислять поименно, все увидим в процессе работы, главное — рабочий настрой».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить