РФС должен был принять принципиальное решение по переносу матча финала Кубка России, не спрашивая мнения ЖФК Локомотив — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Тодуа
1
Тодуа
Вратарь
0
Эводо
11
Эводо
Нападающий
0
Петрова
14
Петрова
Полузащитник
0
Самсонюк
72
Самсонюк
Нападающий
0

РФС должен был принять принципиальное решение по переносу матча финала Кубка России, не спрашивая мнения ЖФК Локомотив

РФС должен был принять принципиальное решение по переносу матча финала Кубка России, не спрашивая мнения ЖФК Локомотив
Об этом заявил основатель и основной владелец ЖФК ЦСКА Дмитрий Саблин.
  
«Если бы наша команда вышла в следующий этап Лиги чемпионов, то финал Кубка России, в любом случае, был бы перенесён на более поздний срок. Сейчас же нам отказывают сыграть матч 12 декабря, учитывая, что 8 игроков основы заразились смертельно опасной болезнью, последствия которой трудно предугадать. Хочу всем напомнить, что это произошло после игры в главном европейском турнире, где команда отстаивала честь всей страны. Для нас сейчас самое главное это здоровье наших игроков. Это святое! Это важнее любых трофеев! Как можно сыграть один из ключевых матчей в сезоне, имея на подготовку 1 день. Более чем половина игроков основного состава команды на данный момент лежит с высокой температурой. Последствия могут быть непоправимы. После болезни выйти на игру финала Кубка и сыграть с листа, без подготовки. Мы обращались в РФС с просьбой об отсрочке данной игры. Но, к моему большому сожалению, получили отказ. РФС должен был принять принципиальное решение, не спрашивая мнения команды соперника», - сказал Дмитрий Саблин.

Напомним, «Локомотив» и Российский футбольный союз (РФС) отказались переносить финал Кубка России среди женских команд на 12 декабря. У нескольких игроков и тренеров ЖФК ЦСКА выявлены случаи заражения коронавирусом, команда находится на карантине. В связи с этим руководство ЦСКА 23 ноября обратилось в РФС с просьбой перенести матч с 6 декабря на 12 декабря. РФС уведомил об этом предложении «Локомотив», однако столичный клуб ответил отказом. В результате в РФС пришли к выводу, что оснований для переноса даты нет, поэтому финал Кубка России должен пройти в изначально запланированную дату — 6 декабря.

Сейчас команда на 14-дневном карантине до 4 декабря. И только с 5 декабря к тренировочному процессу смогут приступить те, у кого результаты тестирования на коронавирус будут отрицательными.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить