При поддержке ЖФК ЦСКА вышло учебно-методическое пособие по женскому футболу — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Тодуа
1
Тодуа
Вратарь
0
Эводо
11
Эводо
Нападающий
0
Петрова
14
Петрова
Полузащитник
0
Самсонюк
72
Самсонюк
Нападающий
0

При поддержке ЖФК ЦСКА вышло учебно-методическое пособие по женскому футболу

Авторами пособия стали ведущие отечественные специалисты в области футбола.


В издательстве «Спорт» вышло в свет учебно-методическое пособие «Многолетняя подготовка спортивного резерва в женском футболе», авторами которого являются доцент кафедры теории и методики футбола и хоккея Московской государственной академии физической культуры, кандидат педагогических наук, заслуженный тренер России Олег Николаевич Иванов и известный отечественный специалист, бывший главный тренер женской сборной России (1994-2008) Юрий Владимирович Быстрицкий. Это первая работа научно-методического характера в российском женском футболе!

В пособии рассматриваются вопросы многолетней подготовки спортивного резерва в женском футболе, где на этапах начальной и спортивной специализации акцент делается на индивидуальную подготовку, а на этапе совершенствования спортивного мастерства – на командную. Даны рекомендации по всем видам подготовки в разных возрастных группах по построению тренировочного процесса с учетом особенностей женского организма, его изменений под влиянием тренировочных нагрузок. Приведены комплексы заданий (упражнений) для тренировочного процесса по всем видам подготовки.

Пособие рекомендовано студентам вузов физической культуры, обучающимся по направлению подготовки бакалавров «Физическая культура», преподавателям, тренерам при изучении теоретико-методических основ футбола и спортивной тренировки. Экземпляры пособия будут предоставлены тренерам детских секций по женскому футболу в Новой Москве.

Учебно-методическое пособие «Многолетняя подготовка спортивного резерва в женском футболе» создано при поддержке Женского Футбольного Клуба ЦСКА, группы компаний РОТА АГРО, группы САМОЛЕТ, Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Дмитрий Саблин, основатель и основной владелец ЖФК ЦСКА:
– Приоритетной задачей ЖФК ЦСКА является привлечение к занятиям футболом как можно большего числа девочек подрастающего поколения. Мы делаем все, чтобы привить у них любовь к этому замечательному виду спорта. Развитие детско-юношеских футбольных школ является одним из ключевых направлений в деятельности клуба и женского футбола в целом. Однако в настоящий момент специализированной литературы научно-методического характера в российском женском футболе не существует. Выпуском данного пособия мы начинаем работу в данном направлении и планируем издание серии методических трудов совместно с кафедрой теории и методики футбола и хоккея Московской государственной академии физической культуры.

По вопросам приобретения обращайтесь по адресу: press@wfccska.ru.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить