ЖФК «Локомотив» и РФС отказали ЖФК ЦСКА в переносе даты финала Кубка России — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

ЖФК «Локомотив» и РФС отказали ЖФК ЦСКА в переносе даты финала Кубка России

ЖФК «Локомотив» и Российский футбольный союз не согласились переносить финал Кубка России среди женских команд на 12 декабря.
Ранее ЖФК ЦСКА обратился в РФС с просьбой рассмотреть проведение матча между нашей командой и ЖФК «Локомотив» не 6 декабря, а 12 декабря. Так как по итогам недавнего тестирования сразу у нескольких игроков и тренеров был выявлен положительный результат на наличие COVID-19.

Обращение руководства команды ЖФК ЦСКА было составлено 23 ноября. РФС рассмотрел письмо клуба и уведомил об этом предложении представителей соперника армейцев. Однако ЖФК «Локомотив» не согласился на перенос матча.
В результате РФС заключил, что не видит оснований для изменения даты и проинформировал ЦСКА, что матч финала Кубка должен пройти в указанную дату – 6 декабря.

Важно, что о заболевании стало известно, когда команда вернулась из Австрии, где они бились не только за свой родной клуб, но и за честь страны.

COVID-19 – это не просто простудное заболевание, а смертельно опасный вирус.
На данный момент команда находится на карантине. Идет борьба за здоровье игроков. Медицинский штаб делает все возможное, чтобы футболистки скорее поправились, но за такой короткий срок полностью восстановиться очень сложно, не говоря о том, чтобы набрать игровую форму. 14-дневная изоляция команды заканчивается 4 декабря, а финал кубка назначен на 6 число. Фактически у команды 2 дня на подготовку к игре.

Напомним, что результаты тестирования стали известны 21 ноября. Клуб незамедлительно уведомил о полученных данных Роспотребнадзор, РФС и Суперлигу. Было принято решение отменить матч заключительного 14-го тура Суперлиги против того же ЖФК «Локомотив», который должен был состояться на следующий день 22 ноября.

Желаем скорейшего выздоровления игрокам и тренерам команды!
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить