Елена Петунина: В честь дня рождения сыграем на ВЭБ Арене — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Елена Петунина: В честь дня рождения сыграем на ВЭБ Арене

Накануне принципиального матча с «Зенитом» Президент ЖФК ЦСКА Елена Юрьевна Петунина дала интервью официальному сайту клуба.



- Елена Юрьевна, в ближайшем туре армейцам предстоит матч с «Зенитом». Какие у вас ожидания от игры?

- Женской команде «Зенита» всего лишь год, но наши игры имеют особый статус, это своего рода противостояние Москвы и Санкт-Петербурга – вывеска, которая привлекает внимание в любом виде спорта. В этом сезоне команда с берегов Невы набрала хороший ход, поэтому я предположу, что болельщиков обеих клубовов ждет интересный и напряженный поединок. Тем не менее, я верю в нашу команду, и в то, что она своей игрой сумеет порадовать наших болельщиков.

- Какое внимание в команде уделяется изучению истории и сохранению памяти о Великой Отечественной Войне?

- История – единый процесс всей нашей жизни. Наши девочки трепетно относятся к празднику Великой Победы: 9 мая 2019-го они вышли на матч с георгиевскими ленточками на груди. Коллектив команды ежегодно принимает участие во всенародной акции «Бессмертный полк», игроки знают, чтут своих героев.

Особенно важно сохранение памяти героев Великой Отечественной войны еще и потому, что мы являемся частью большой семьи Центрального Спортивного Клуба Армии, спортсмены которого принимали участие в боевых действиях на фронтах Войны, трудились в тылу. Повторюсь, здесь единая цепочка: история страны – история ЦСКА – история каждого спортсмена.

- Буквально на днях ЖФК ЦСКА отметил свой пятый день рождения. 29 апреля 2016 года началась история армейцев в женском футболе.

- 5 лет – красивая дата, но действительно все только начинается. Отмечу, что 29 апреля – исторический день для всей семьи ЦСКА. Нам было очень приятно получить поздравления от других армейских клубов. Выражаю, всем без исключения, свою благодарность.

- А как клуб планирует отметить свой день рождения?

- Мы совместно с ПФК ЦСКА сделаем нашей команде и всем болельщикам подарок: поединок восьмого тура Суперлиги ЖФК ЦСКА – «Звезда-2005» состоится на ВЭБ Арене. Там мы все вместе отпразднуем наш первый юбилей!

 Хочу сказать спасибо за столь внимательное отношение руководства ПФК ЦСКА к женской команде. Это способствует популяризации клуба и развитию всего женского футбола в стране. Нам очень повезло работать с такими большими профессионалами, как Евгений Леннорович Гинер и Роман Юрьевич Бабаев – это одни из самых эффективных менеджеров в Европе. Под их руководством ПФК ЦСКА завоевал большое количество трофеев, среди которых особняком стоит Кубок УЕФА – первый европейский трофей российских клубов, армейцы обрели новый стадион. Мы поступательно перенимаем их бесценный опыт, а они делятся с нами советами, за что хотела бы выразить им особую благодарность.

- Сейчас ПФК ЦСКА переживает не самые лучшие времена.

- Не стоит драматизировать ситуацию. Уходящий сезон складывается для мужской команды красно-синих не так успешно, как хотелось бы всем нам, но даже у грандов европейского футбола случаются неудачи и спады: посмотрите на выступления «Ювентуса» и «Ливерпуля», тем не менее, никто не сомневается в их высочайшем уровне. К сожалению, на отрицательный результат на поле накладывается волна негатива в СМИ, но все поменяется с приходом новых побед, а они обязательно придут, ведь красно-синий – самый сильный!


08 мая 2021, сб. 19:30 МСК

Смена, Санкт-Петербург

Зенит

Санкт-Петербург, Россия Россия

1 : 1
ЖФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Тодуа, 72′ А (1:1)
  • Алексеева, 55′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Гживиньска, 37′
  • Шуппо, 66′
  • Братко, 43′
  • Козыренко, 44′
  • Тодуа, 84′
  • Шкода, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить