Армейцы посетили парк «Патриот» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Армейцы посетили парк «Патриот»

Игроки и тренерский штаб ЖФК ЦСКА побывали на экскурсии в парке «Патриот».
В субботу днем наша команда полным составом отправилась в Одинцовский городской округ, где посетила военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот».

Несмотря на плотное расписание и ежедневные тренировки, ЖФК ЦСКА нашел время и возможность побольше узнать об истории Великой Отечественной войны и познакомиться поближе с российской военной техникой. В этом плане поездка в парк «Патриот» стала настоящей находкой, поскольку именно в этом месте находятся уникальные артефакты – живые свидетели событий 80-летней давности, а именно танки, самолеты, вертолеты, зенитные установки и другие орудия времен ВОВ.

Армейцы сразу же отправились в сердце «Патриота» – музейный комплекс, на открытых площадках которого представлено свыше 250 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий. Сотрудники музея провели для нашей команды интереснейшую экскурсию, посвященную истории ВОВ и победе советского народа в ней. Красно-синие посетили более десяти павильонов музейного комплекса, на территории которого расположена не только советская военная техника, но также боевые орудия стран-союзников (США, Великобритания, Франция) и противников СССР (Германия, Италия).

Особый интерес у игроков и тренерского штаба ЖФК ЦСКА вызвала экспозиция «Женщина на войне», которая рассказывает о женщинах – героях Советского Союза, а также тех, кто внес большой вклад в дело Великой Победы.

Помимо военной техники, армейцы посетили павильоны, посвященные космическим войскам, войскам противовоздушной и противоракетной обороны, а также войскам радиационной, химической и биологической защиты воздушно-космических сил РФ.

В завершении экскурсии наша команда посмотрела фестиваль пилотажных групп и их показательные полеты, приуроченные ко Дню военно-воздушных сил (празднуется 12 августа).

Поездка в парк «Патриот» во всех смыслах стала знаковой, ведь она не только расширила кругозор наших игроков, но и позволила вживую прикоснуться к истории Великой Отечественной войны. Поэтому впечатления от посещения «Патриота» остались только положительными!

Невена Дамьянович, защитник ЖФК ЦСКА:
— Очень интересная экскурсия. У нас была возможность посмотреть на военную технику России и других стран. Мне это было особенно интересно, потому что я много читала о российской истории. Здорово, что существуют такие большие музейные комплексы, посетив которые, ты получаешь более глубокие знания.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить