8 сентября в Москве прошел ежегодный турнир по женскому футболу «Кубок Дмитрия Саблина» — Все новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
Суперкубок России
2024
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

8 сентября в Москве прошел ежегодный турнир по женскому футболу «Кубок Дмитрия Саблина»

В воскресный солнечный день турнир «Кубок Дмитрия Саблина» принимал знакомый нашим болельщикам стадион «Салют Гераклион». В соревнованиях среди девочек 2014-2015 года рождения приняли участие 10 команд: ЦСКА, «ЦСКА-Перспектива», «ЦСКА-Новая Москва», «Динамо», «Надежда», «Строгино» (все – Москва), «Зоркий» (Красногорск), «Спасатель» (Ногинск), «Фортуна» (Мценск), МБУДО СШ №6 (Белгород).

С приветственным словом перед зрителями и болельщиками выступил помощник депутата Государственной Думы и владельца ЖФК ЦСКА Дмитрия Саблина – Виталий Гутуров:

«Уважаемые спортсмены, тренеры и гости! Сегодня мы открываем турнир, который развивает детский и женский футбол. Этот турнир- не просто соревнования, а вклад в будущее российского спорта. Он проводится, чтобы наши дети становились сильными, целеустремленными и здоровыми. Мы делаем все для того, чтобы каждая юная спортсменка развивалась не только в спорте, но и как личность. Сегодня они делают шаг к большим достижениям. Они будущее российского футбола! Желаем всем участникам соревнований удачи, ярких матчей и незабываемых моментов на поле!»

Команды прошли через групповой этап, после которого попали на четвертьфинальную сетку. В финале сыграли команды ЦСКА и наши белгородские гости из МБУДО СШ№5. В упорной борьбе верх в матче с минимальным счетом взяли девочки из красно-синего стана. Победным голом отметилась Милана Михайлова, которая по итогам турнира была признана лучшим игроком состязания.

R2R09559.jpg

В паузах между играми юные участники соревнований смогли пообщаться и получить автографы от футболисток ЖФК ЦСКА Надежды Смирновой и Маргариты Черномырдиной, а также от игроков молодежного состава Кристины Кутафиной и Валерии Быличкиной.

R2R06478.jpg

Помимо вручения кубка и медалей за второе и третье места, индивидуальными наградами удостоились Ангелина Уварова – «лучший защитник» («Строгино»), Алиса Морозова – «лучший вратарь» (СШ №5), Полина Никитина – «лучший бомбардир» («Динамо»), Алиса Тыщенко – «приз зрительский симпатий» (ЦСКА).
В ходе всего турнира болельщики и юные футболистки могли сыскать удачу в лотерейном розыгрыше и получить памятные призы.

R2R08617.jpg

Наш клуб сердечно благодарит и говорит отдельное спасибо идейному вдохновителю турнира - Дмитрию Вадимовичу Саблину, который уже 4-й год подряд организовывает турнир для девочек, популяризуя женский футбол в России!
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить