ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл домашний матч ЦСКА — Пресса о ЖФК ЦСКА — Новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл домашний матч ЦСКА

ЖФК «Рязань-ВДВ» 15 апреля в подмосковном Орехово-Зуево провёл домашний матч 5-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с ЖФК ЦСКА.
ЖФК «Рязань-ВДВ» 15 апреля в подмосковном Орехово-Зуево провёл домашний матч 5-го тура чемпионата России по футболу среди женских команд Суперлиги с ЖФК ЦСКА. Соперники располагались в разных частях турнирной таблицы. «Армейки» возглавляли её (4 матча, 12 очков, разность забитых и пропущенных мячей 15-1), «десантницы» располагались в нижней части - на восьмой строчке (3 игры, три очка, разность мячей 1-8). В предыдущем туре обе команды играли на выезде и добились побед: ЦСКА над «Краснодаром» — 2:1, «Рязань-ВДВ» — над красноярским «Енисеем» — 1:0.

Армейское дерби рязанская дружина провела в таком составе: Жаманакова, Долматова, Зиястинова, Королева, Чередина, Алёшичева, Завадкина (Коноваева, 61), Перепечина, Солина, Ященко (Люкина, 83), Зубкова (Дубова, 90).

Гостям удался быстрый гол. В дебюте игры в ходе быстрой контратаки Франциска Ордега вывела к воротам Габриэль Онгене и та открыла счёт в матче. В дальнейшем эта парочка сделала результат своей команде: Онгене оформила дубль, забив на 6-й и 71-й минутах, и сделала результативный пас на Татьяну Петрову, которую оставили в одиночестве защитники «десантниц» на 47-й минуте игры, Ордега забила гол на 64-й минуте.

На 50-й минуте игры рязанская команда осталась вдесятером. Наталья Перепечина за отмашку получила жёлтую карточку, но после разговора с арбитром матча Кристиной Саакян увидела перед собой красную.

В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл ЦСКА со счётом 0:4.

— Вдесятером, конечно, сложнее играть, чем в полном составе, но после удаления Наташи мы не слишком «рассыпались». Эта игра оставила много вопросов к судейству, — считает игрок «Рязани-ВДВ» Любовь Ященко.

Действительно, игроки ЦСКА фолили не меньше «десантниц», порой и жёстче, а карточки получали только футболистки «Рязани-ВДВ» (жёлтую ещё получила Ксения Коноваева).

Главный тренер рязанской дружины Игорь Гаврилин считает, что игра была интересной, пока не удалили игрока нашей команды.
— Два быстрых гола в начале каждого тайма сбили наши планы, но всё же игроки команды держали строй, — считает наставник

15 апреля 2023, сб. 14:00 МСК