ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграл ЦСКА с разгромным счётом — Пресса о ЖФК ЦСКА — Новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

ЖФК «Рязань-ВДВ» дома проиграл ЦСКА с разгромным счётом

ЖФК «Рязань-ВДВ» 18 ноября на стадионе «Спартак» провёл домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд клубов Суперлиги (заключительный этап за 1-6 место) с ЖФК ЦСКА (Москва).
Хозяева провели встречу в таком составе: Родыгина, Долматова, Зиястинова (Осмоловская,79), Люкина (Ильина,46), Чередина (Эдемская,79), Алёшичева (Гусева,46), Завадкина, Коноваева, Перепечина, Ященко (Королёва,43), Зубкова. В состав «десантниц» вернулись Татьяна Чередина и Елена Зубкова. Однако, значительного изменения в ход поединка эти футболистки не внесли.

В дебюте игры хозяйки поля старались контролировать мяч, гости отвечали скоростными контратаками, за которыми защитники «десантниц» явно не успевали. Вторую из них на пятой минуте игры «армейки» расписали как по нотам, и Габриэль Онгене открыла счёт в матче. Этот гол раскрепостил команду гостей и голы в ворота «Рязани-ВДВ» посыпались один за другим. К перерыву на табло горели цифры 5:0 в пользу ЦСКА. Хозяева поля не отсиживались в обороне, старались «ужалить» соперников. На острие атаки нашей команды выделялась Ксения Коноваева, но её завершающие удары были или не точны, или не опасны для вратаря.

После перерыва гости забили ещё три безответных мяча в ворота хозяев. В итоге ЖФК «Рязань-ВДВ» проиграл ЦСКА со счётом 0:8.

— Быстрый гол сильно повлиял на ход матча психологически, разрушив наш план на игру. ЦСКА был очень хорош. Этот матч расставил всё на свои места: ЦСКА борется за чемпионство, а мы, к сожалению, уже ни за что не боремся, — подвёл итог матчу главный тренер ЖФК «Рязань-ВДВ» Игорь Гаврилин.

Эта игра была заключительной домашней встречей «десантниц» в Суперлиге-2023.

18 ноября 2023, сб. 12:00 МСК