ЖФК ЦСКА вышел во второй отборочный раунд Лиги чемпионов. — Пресса о ЖФК ЦСКА — Новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

ЖФК ЦСКА вышел во второй отборочный раунд Лиги чемпионов.

В рамках одноматчевого противостояния в первом отборочном раунде Лиги чемпионов ЖФК ЦСКА победил таллинскую «Флору» (2:0). Голами отметились Надежда Смирнова и Валерия Беспаликова. Следующего соперника по главному европейскому турниру женский ЦСКА узнает 6 ноября.
«Я хочу поздравить всех с победой! Конечно, играть было непросто. Девчонки молодые, это их первый матч в таком турнире, — отметил владелец клуба Дмитрий Саблин. — Была самоотдача, и она принесла результат — победу, которая важна для команды. Безусловно, на каждом этапе Лиги чемпионов соперник будет сильнее, но надо учитывать, что и наши игроки после каждого матча будут только набирать уверенность. Это была важная победа. Ждем с нетерпением следующей игры. И я надеюсь на такую же поддержку болельщиков, это действительно, самый настоящий двенадцатый игрок. Девочки играли за Россию, за ЦСКА, за болельщиков, за тех людей, которые их поддерживали. И я хочу еще раз сказать им большое спасибо!».

В свою очередь, главный тренер команды Максим Зиновьев назвал это событие историческим.

«Это первая игра в истории клуба в Лиге чемпионов. Очень рады, что добились победы, это абсолютно заслужено. Я поздравляю наше руководство и девчонок, в первую очередь, потому что это они главные творцы этой истории. Очень рад за них и счастлив, что мы вместе прошли такой путь. Это результат нашей работы. Мечты становятся реальностью. Большое им спасибо! Большое спасибо и всем тем, кто присутствовал сегодня на матче — нашим болельщикам. Сегодня действительно была атмосфера Лиги чемпионов», — отметил Зиновьев.

Жеребьевка второго отборочного раунда Лиги чемпионов состоится 6 ноября в швейцарском Ньоне. Соперники вновь сыграют один матч.

04 ноября 2020, ср. 17:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ЖФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 0
Флора

Эстония Таллин, Эстония

  • Смирнова, 57′ (1:0)
  • Беспаликова, 79′ (2:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Саар, 50′
  • Саулеп, 72′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить