ЖФК ЦСКА – обладатель Winline Кубка России среди женских команд — Пресса о ЖФК ЦСКА — Новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

ЖФК ЦСКА – обладатель Winline Кубка России среди женских команд

Финал Winline Кубка России по футболу среди женских команд между ЖФК ЦСКА и ЖФК «Зенит» прошёл 15 октября на «Ростех Арене» в Калининграде.
Соперники встретились в финале кубка страны второй раз подряд. Как и в прошлом году, победителями стали футболистки армейского клуба.

Счёт в матче был открыт за несколько секунд до конца первого тайма. Дуэт армейских легионеров Франсиска Ордега и Габриэль Абуди разыграли комбинацию в штрафной сине-бело-голубых, и последняя отправила мяч в нижний угол.

«Зенит» сравнял счёт сразу после перерыва. Дальний удар Габриелы Гживиньской стал неразрешимой задачей для голкипера москвичек. Но уже через шесть минут армейский клуб вновь вышел вперёд. Пенальти за игру рукой точно реализовала Надежда Смирнова. ЦСКА удалось развить успех, воспользовавшись ошибкой защитницы соперника. Франсиска Ордега отобрала мяч на правом фланге, ворвалась в штрафную и с острого угла верхом послала мяч в ворота. А за две минуты до конца основного времени Надежда Смирнова сделал дубль и установила окончательный счёт матча – 4:1.

ЖФК ЦСКА выиграл третий трофей кубка страны в своей истории, «Зенит» не смог победить в третьем кубковом финале подряд.

С 13:30 на «Ростех Арене» гостей на автограф-сессии ждали игроки Winline Медиалиги, футболисты РПЛ и Суперлиги, развлекательная программа, фудкорт, мастер-классы, красочная церемония открытия, конкурсы, подарки и сюрпризы. Перед матчем между «Зенитом» и ЦСКА выступил BRANYA, а перед полуфинальным матчем медиалиги между ФК «Эгриси» и ФК «Broke Boys», который начнётся в 20:00, выступят BITTUEV и TATAR.

15 октября 2023, вс. 16:30 МСК