Эльвира Тодуа — о матче против Дании: Думаю, создала сегодня проблем нападающим соперника — Пресса о ЖФК ЦСКА — Новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
6
Абуди Онгене
7
Абуди Онгене
Нападающий
3
Черномырдина
70
Черномырдина
Полузащитник
3
Смирнова
10
Смирнова
Полузащитник
2

Эльвира Тодуа — о матче против Дании: Думаю, создала сегодня проблем нападающим соперника

Во вторник, 30 ноября, в Виборге женская национальная сборная России провела отборочный матч чемпионата мира-2023 с командой Дании, в котором уступила сопернику со счетом 1:3. Итоги встречи подвели главный тренер Юрий Красножан и вратарь Эльвира Тодуа.
Юрий Красножан, главный тренер женской сборной России:

- На мой взгляд, первый тайм получился неплохим. Особенно первые 30 минут. Была видна контригра, у нас были подходы, острота. Нанесли четыре удара в створ. Но постепенно датчанки перехватили инициативу за счет контроля мяча, активных действий. Нам пришлось немного прижаться. Сам счет 0:0 по итогам первого тайма давал девочкам положительные эмоции.

Во втором тайме было тяжелей. Сказались и конец сезона, и та эмоциональная нагрузка, которая выпала на девочек. Но в первую очередь, на итоговом результате сказалось мастерство соперника. При этом в плане психологии у меня претензий нет. Не было боязни соперника, неуверенности в себе.

Нужно еще раз пересмотреть игру. Позитив есть: даже при кардинальном изменении задней линии мы не позволяли сопернику забить в течение часа. Есть интересные эпизоды, где за счет работы с мячом мы преодолевали прессинг. Сегодня не было такого, как с Бразилией, когда нас просто раскатали. 

Эльвира Тодуа, вратарь женской сборной России:

- Не могу сказать, что соперник поставил какие-то неразрешимые задачи перед нами. К чему мы готовились, то и происходило. Я люблю играть на выходах и думаю, что создала сегодня проблем нападающим соперника. Когда пропустили первый гол, я сыграла кулаком в голову, мяч отскочил, получилось добивание. Надо просто отдать должное команде Дании, которая сегодня реализовала свои моменты. Третий гол стоит особняком: попроси девочку еще раз так попасть в "девятку", вряд ли она это сделает, по крайней мере с первой попытки. Но я считаю, что играли хорошо. Прогресс налицо. Физически нас не хватило, просто подсели с 65-й минуты, чуть потеряли концентрацию, не среагировали на отскоки. Конец сезона, возможно, сказался. Но что имеем, то имеем.

Порадовало, что не боялись, старались контролировать мяч. В первом тайме это хорошо получалось. Самой понравилось. Мы можем играть нравных с любым соперником, и сегодня мы это продемонстрировали. Будем работать дальше, чтобы выдерживать 90 минут и играть так два тайма.

Атмосфера на стадионе шикарная! Очень классно и приятно играть при полных трибунах.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить