ЦСКА – победитель ЮФЛ-девушки 2023 — Пресса о ЖФК ЦСКА — Новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА

ЦСКА – победитель ЮФЛ-девушки 2023

В финальном матче армейский клуб победил сверстниц из «Чертаново» в серии послематчевых пенальти.
Основное время матча завершилось со счётом 1:1. «Чертаново» вышло вперёд на 16-й минуте после гола Арины Акатьевой. Красно-синим удалось отыграться во втором тайме. Точным ударом в составе ЦСКА отметилась Есения Кадынцева. В серии пенальти точнее оказались армейские футболистки – 5:4.

Развлекательная программа перед матчем прошла в уличной эстетике спальных районов Москвы с тематическими фуд-кортами, конкурсами и подарками. Гостей матча ожидала насыщенная программа — автограф-сессии с медиа футболистами и блогерами Арчи, Спириком, Светой Думич, Алексеем Гасилиным, фудкорт, конкурсы, подарки.

Специальным музыкальным гостем финала стала Анет Сай. Выступление певицы состоялось перед началом игры — она исполнила композицию «Слезы», которая набрала более 26 миллионов просмотров на YouTube.

ЮФЛ-девушки — это первенство России по футболу среди женских команд до 16 лет. В этом сезоне в соревновании приняли участие 32 команды из разных городов России. В финал прошли «Чертаново» и ЦСКА — в прошлом году в решающем матче встречалась эта же пара команд, тогда титул забрали воспитанницы академии «Чертаново».

28 октября 2023, сб. 16:00 МСК