Александр Григорян — о женском футболе: «У девушек есть особенность, их нужно заставлять. Наступит этап, когда тобой начнут манипулировать» — Пресса о ЖФК ЦСКА — Новости — официальный сайт ЖФК ЦСКА
Женский
Футбольный Клуб
Кубок России
2017
2022
2023
Чемпионат России
2019
2020
ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ! оф. сайт ПФК ЦСКА
Последние события

Матчи ЖФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Ордега
18
Ордега
Нападающий
1
Дамьянович
6
Дамьянович
Защитник
0
Мясникова
15
Мясникова
Защитник
0
Ермакова
26
Ермакова
Полузащитник
0

Александр Григорян — о женском футболе: «У девушек есть особенность, их нужно заставлять. Наступит этап, когда тобой начнут манипулировать»

Бывший главный тренер армянского «Алашкерта» Александр Григорян рассказал об особенностях женского футбола.
— Откуда появилась страсть к женскому футболу? Мужской и женский футбол — разные планеты.

— Методика разнится во многих аспектах, разнится психология. У меня нет к женщинам пренебрежительного отношения, несмотря на то, что я с ними в работе очень жесток. Ты даже себе не представляешь потенциал русских девок. Они способные выигрывать чемпионаты мира и Европы. Но ты должен понимать, что есть особенность, их нужно заставлять это делать. Договориться можно, но в любом случае наступит этап, когда тобой начнут манипулировать, это же женщины. Поэтому этот договор временный. На сезон хватит.

— Почему у нас не котируется женский футбол? Когда-то он станет больше, чем сейчас?

— Недавно один авторитетный человек сказал, что женского футбола не существует как вида спорта. Однозначно это случится. Пока что некоторые клубы ради галочки образовали команды. Но аппетит приходит во время еды. К 2024 году не только все команды РПЛ должны иметь женские команды, но и все команды первой лиги. Никуда не денешься от этого процесса. Он будет также популярен, как и в Европы. У нас в России футбол — это бизнес. Женский футбол тоже будет становиться бизнесом. Очень скоро его полюбят. И агенты, и другие любители футбола. Как только там начнутся крутиться неплохие деньги, сразу любовь к женскому футболу проснется. Это неизбежно.

— В мужском или женском футболе сложнее работать?

— Мне одинаково легко работать везде. Могу сказать, что мне комфортнее с женщинами, они более восприимчивы, у них более развит спортивный принцип. Здорово, когда игрок тебе начинает верить, что он может быть таким, это отображается на всей команде, — сказал Григорян.

На данный момент 55-летний специалист возглавляет ЖФК ЦСКА.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить