Минимальная победа «Чертаново»

12 сентября 2018

Во вторник, 11 сентября, в Москве прошел матч 12-го тура Чемпионата России среди женских команд, в котором встретились столичные "Чертаново" и ЦСКА. Дерби завершилось минимальной победой домашней команды со счётом 1:0.

С первых минут команды начали играть азартно, живо и очень жестко. Первыми забить могло "Чертаново", а точнее сделало это, но гол Коровкиной был отменен из-за положения "вне игры". ЦСКА, в свою очередь, атаковал много, но по-настоящему опасных моментов у ворот Пономаревой создать не мог. А вот хозяйки смогли реализовать одну из своих возможностей: Кисконен на скорости вошла в штрафную, эффектно освободилась от опеки и без раздумий пробила верхом в ближний угол. Тодуа не ожидала такого подвоха и мяч отбить не сумела.

Во втором тайме ЦСКА делал все возможное, чтобы отыграться, много владел мячом, но безрезультатно. Самый опасный момент был у Сочневой, но после хорошего прохода не смогла пробить точно в угол. "Чертаново", в свою очередь, имел две хорошие возможности забить, но в первом случае Коровкиной не хватило скорости, а во втором блестяще сыграла Тодуа, отразившая два удара подряд. Отсутствие голов команды "компенсировали" грубой игрой: судья восемь раз доставала из кармана желтую карточку, одна из которой превратилась в красную. В итоге "Чертаново" одержало очередную победу и закрепилось на втором месте, ЦСКА, к сожалению, опустился на пятую строчку турнирной таблицы.

"Чертаново" (Москва) - ЦСКА (Москва) 1:0 (1:0)

Гол: Кисконен, 42.

"Чертаново": Пономарева, Абдуллина (Джиникашвили, 57), Гордеева (к), Шведова, Волошина, Солонович, Бессолова, Кисконен, Комиссарова (Андреева, 63), Черномырдина.

ЦСКА: Тодуа, Блынская, Лазарева, Цыбутович, Чугай, Чернова, Коваленко, Литвиненко (Сочнева, 20), Онгене (Симановская, 73), Смирнова, Яковлева (Машина, 73).

Предупреждения: Сочнева, 37. Чернова, 60. Черномырдина, 65. Тодуа, 66. Блынская, 70. Кисконен, 85. Коваленко, 85.

Удаление: Блынская, 85.

Судьи: Горячева (Рязань), Елеференко (Москва), Дмитриева (Краснодар).

11 сентября. Москва. Стадион "Арена Чертаново".