Победа в Ижевске

2 июня 2019

В субботу, 1 июня, состоялся матч 9-го тура Чемпионата России между ижевским “Торпедо” и московским ЦСКА, который завершился победой гостей - 4:0.

“Торпедо” (Ижевск) - ЦСКА (Москва) 0:4 (0:0)

Голы: Беспаликова, 54 (0:1). Смирнова, 64. Смирнова - с пенальти, 82 (0:3). Коваленко,87.

“Торпедо”: Дронова Т., Дронова Ан., Еременкова (Дзгоева, 90), Гарифулина, Лихота, Колоскова (Фофанова, 46), Алпатова, Дигурова (Косолапова, 75), Лукина (Самойленко,90), Фролова Ек., Тир.

ЦСКА: Тодуа (к), Смирнова, Сочнева, Бизенкова (Яковлева, 29), Блынская (Беспаликова, 46),  Алексеева, Коваленко, Мясникова, Поздеева (Конюхова, 89), Черномырдина (Машина,55), Симановская (Плешкова, 50).

Предупреждение: Алпатова, 55. Фофанова, 62. Дигурова, 62. Мясникова, 78. Машина, 90.

Судьи: Тарбеева (Киров), Козырева (Москва), Саакян (Воронеж).

1 июня. Ижевск. Стадион “Купол”.

Первый тайм, несмотря на максимальные усилия обеих команд, голов не принес. Опасных моментов ни у ворот хозяек, ни у ворот гостей не возникало.

После перерыва армейцы вышли с агрессивным настроем побеждать. Гол назревал, и на 54-й минуте вышедшая в перерыве Валерия Беспаликова добила мяч в сетку после удара Маргариты Черномырдиной и спасения Татьяны Дроновой. Забитый мяч стал переломным моментом – в оставшееся время ЦСКА удалось забить еще 3 гола. Дубль оформила Надежда Смирнова, еще один гол на счету Ксении Коваленко. Победа позволила ЦСКА сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице, а вот «Торпедо» позволило догнать себя «Енисею», который в параллельном матче сыграл вничью с «Рязань-ВДВ».